本文作者:渔夫

创业课堂揭秘成本不超50元售价却上千的暴利赚钱项目

渔夫 1周前 ( 07-29 10:07 ) 4542
创业课堂揭秘成本不超50元售价却上千的暴利赚钱项目摘要: 创业课堂揭秘成本不超50元售价却上千的暴利赚钱项目燕窝不是每一个人都吃过,但我们一定都听过。对大多数人来讲,第一个反响不是它有多好吃,而是它有多贵。假如进一步了解市场,就会发现燕窝...

创业课堂揭秘成本不超50元售价却上千的暴利赚钱项目

燕窝不是每一个人都吃过,但我们一定都听过。对大多数人来讲,第一个反响不是它有多好吃,而是它有多贵。假如进一步了解市场,就会发现燕窝也分等级,有名副其实的极品,次品也很多。不得不敬佩有些人真的有“贸易头脑”,有人的地方就有江湖,这说得一点也不错。

创业课堂揭秘成本不超50元售价却上千的暴利赚钱项目  第1张

今日把卖燕窝的暴利项目分享给咱们。一个成本费用只要几十元,却能够卖几千元。

一、市场前景

究竟对于市场这个好吗?需求大不大,咱们看两个数据就知道了。第一个是百度竞价

创业课堂揭秘成本不超50元售价却上千的暴利赚钱项目  第2张

假如没有市场,就不会有这么多人玩竞价,没有利润,他们就不会砸钱排名,不是吗?再看百度指数

创业课堂揭秘成本不超50元售价却上千的暴利赚钱项目  第3张

通过指数我们可以知道平均每天有7000个搜索指数。市场很大,超出了你的想象。

二、事例研究

可以看到这个关键字下的售卖量排名。以最低价148的价格核算。扣除费用也有大约也有100左右的利润。那么这个店一个月的收入大概是20万元左右。这是在某宝。假如百度竞价,我以为这个价格一定不止这个数字。详细挣多少,我们自己可以算算。

创业课堂揭秘成本不超50元售价却上千的暴利赚钱项目  第4张

三、操作过程

1.货源,最简单的是直接去阿里巴巴拿货。买一些价格合理、卖相好的燕窝。

2.包装礼盒。这个也可以去阿里巴巴拿货。可是关键的点是,你包装盒的价值和产品匹配是最基本的。这个度要自行把握好。

3.推广引流。这儿也可以像上面分享的一样,开一家店铺卖。可是我不主张这样操作。由于目前某宝已被霸屏了,只能进行价格战的引流。这样的话,利润真的没多少了。

这儿主要分享一下朋友圈引流的办法;20的燕窝加上20元的盒子,成本费用不超越50元。你可以定价在一千元之内。这类价钱结构内的顾客都是月收入不错的小资。这个成本费千万不要省。盒子不好看。怎样发朋友圈,不能发朋友圈的产品,为什么购买?假如你想把价格提高,你的成本费用就不再是产品和盒子的价格了。在这个水平上,你大概卖的是健康,甚至你自己就是产品。

比如,我的朋友经常去网红店,你应当往自己身上出资一些东西。它可以是豪车或豪宅,当然也可以租。租不起一个月,租一天总行了吧?不能租一天,拍张相片可以吧?

有专用豪车豪宅可以拍网红照片的,拍一套的费用不超越200元。这是个八仙过海,各显神通的事情,怎样发挥各自的本领,我仅仅分享一个思路和一个结构。

我是无名渔夫(微信/QQ:181628402)轩鼎创业旗下讲师,全职网赚创业11年,知名实战派互联网项目培训者,为草根提供网上赚钱项目交流技术方法及最新互联网项目分享!欢迎在评论区留言,也可加我微信QQ交流分享!更多干货可访问创业课堂https://www.chuangyeketang.com
文章版权及转载声明

作者:渔夫本文地址:https://www.wumingyufu.com/blog/14523.html发布于 1周前 ( 07-29 10:07 )
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处无名渔夫

赞(11
阅读
分享